Yahoo Travel представляет туристические преимущества Армении: вкусная еда, доступный Wi-Fi и не только…

17 июля, 2015 - 11:59

Единственный способ добраться до Нагорно-Карабахской Республики – шестичасовая поездка из Еревана на машине через горы. Международный аэропорт в столице НКР Степанакерте пустует, поскольку Баку грозит обстреливать любой самолет, прибывающий в аэропорт или взлетающий с него. Об этом пишет американец армянского происхождения Грег Киракосян в своем материале, опубликованном на портале «Yahoo Travel».

Согласно материалу, Грег Киракосян впервые приехал на свою историческую родину – в Армению, чтобы провести трехнедельный семинар для учеников центра творческих технологий «Тумо».

Киракосян делится впечатлениями о поездке в НКР и рассказывает, что остановился в городе Шуши, в доме генерала в отставке Саро Сарьяна, принимавшего участие в карабахской войне. По его словам, Нагорно-Карабахская Республика, также известная как Арцах – это территория, населённая преимущественно армянами.

«Если я когда-нибудь встречу более веселого человека, чем генерал Сарьян, я буду удивлен», – отмечает автор. Согласно материалу, Киракосян вместе с учениками центра «Тумо» создал блог путешествий по Армении «Tumo traveler». По его словам, этот блог и бутылка 20-летнего армянского коньяка были единственными сувенирами, которые он взял с собой домой, не считая общения с детьми и воспоминаний об Армении.

Киракосян также рассказывает о своем визите в столицу Армении – Ереван. Он отмечает, что 24 апреля посетил мемориал памяти жертв Геноцида армян «Цицернакаберд» вместе с польским блогером, который переехал в Армению пару лет назад.

По словам Киракосяна, в центре творческих технологий «Тумо» ему и ученикам предоставили все необходимые для работы инструменты- камеры, компьютеры, микрофоны и многое другое.

«Я узнал, что общественный Wi-Fi в Ереване быстрее и доступнее, чем в Сан-Франциско. Я узнал, что армяне, приехавшие в Армению из Сирии и Ливана готовят вкусную и очень дешевую по американским меркам еду – шашлык, ламаджо, пиццу. Я узнал, что женщины Армении еще красивее, чем я думал. Узнал, что в Армении большинство людей до женитьбы живут со своими родителями. Узнал про действующую в столице Армении – Ереване – “Голубую мечеть”», – пишет он.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image