Российско-Армянский Альянс Молодежи получил флаг РФ из рук представителя РЦНК в Ереване в день флага России.

24 августа, 2015 - 22:10

В Российском центре науки и культуры в Ереване торжественно отметили день Государственного флага РФ. Несколько пророссийских организаций, действующих в Армении, среди которых и OO "Российско-Армянский Альянс Молодежи", удостоились чести получить из рук представителей РЦНК российский флаг.

На мероприятии присутствовали советник посольства РФ в Армении Олег Шаповалов, заместитель руководителя Российского центра науки и культуры в Ереване Игорь Кусов, представители РЦНК, руководители пророссийских организаций.

"Российско-Армянский Альянс Молодежи придает особое значение подобным мероприятиям. Я считаю, что мероприятия данного рода способствуют укреплению связей, а также концентрируют специфический контингент людей, которые работают во благо российско-армянского стратегического сотрудничества. Присутствовать на данном мероприятии и получить в подарок флаг в этот торжествееный день - это честь для нашей организации", отметил Вице - Председатель РААМ Рафаел Погосян.

Представители организаций также посмотрели документальный фильм об истории российского флага, которая начинается с династии Романовых. Правда, тогда триколор был несколько другим: черный, желтый, белый. Впервые бело-сине-красное полотнище с двуглавым орлом было поднято на яхте «Святой Петр» под руководством Петра I в 1693 году. А в 1705 году он издал Указ, согласно которому «на торговых всяких судах» должны поднимать бело-сине-красный флаг, сам начертал образец и определил порядок горизонтальных полос.

Ежегодно 22 августа в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации, установленный на основании Указа Президента Российской Федерации № 1714 от 20 августа 1994 года «О Дне Государственного флага Российской Федерации». 22 августа 1991 года над Белым домом в Москве впервые был официально поднят трехцветный российский флаг, заменивший в качестве государственного символа красное полотнище с серпом и молотом.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image