Ежегодный литературный фестиваль проходит в Ереване

23 сентября, 2015 - 13:32

«Литературный ковчег» под открытым небом. В Ереване 40 поэтов и писателей из 18-ти стран мира собрались на ежегодный фестиваль. Всю неделю авторы будут встречаться с читателями, и представлять свои работы, передает телеканал «МИР 24».

«Мы живем в очень сложное время и писатели это те люди, которые одним только словом, своей идеей, мыслью могут сделать многое. Если не изменить мир к лучшему, то уж точно в их силах показать реальность, трагичность всего происходящего. И цель нашего фестиваля - собрать в одном месте этих людей, дать возможность читателю познакомиться с ними, с их творчеством», - говорит координатор фестиваля Давид Матевосян.

«Ереванский фестиваль, прежде всего, должен помогать и содействовать современным армянским писателям. Есть замечательные авторы, но о них мало кто знает, в особенности за рубежом. А многие из гостей фестиваля лично преодолели эти трудности, их произведения узнаваемы, они переводятся на разные языки и молодые армянские писатели могут перенять их опыт и продвинуться», - полагает румынский писатель и политический деятель Варужан Восканян.

Девиз фестиваля в этом году: «Слово во имя жизни», он продлится до 28-го сентября. Уже по традиции после форума, участники напишут произведения об Армении. Они войдут в единый сборник на родном языке автора, и в переводе - на армянском.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image