Адыгейский госуниверситет наладил сотрудничество с вузами Армении

11 ноября, 2015 - 12:34

Адыгейский госуниверситет подписал договоры о сотрудничестве с двумя университетами Армении - Российско-Армянским (Славянским) и Ереванским государственным университетами.

АГУ и Российско-Армянский (Славянский) университет подписали соглашение о сотрудничестве в области образования, науки и инновационной деятельности. Соглашение предусматривает проведение совместных конференций, реализацию грантов и обмен опытом, сообщается на портале вуза.

В Ереване состоялась международная научная конференция «Проблема национальной безопасности в условиях глобализации и интеграционных процессов: междисциплинарные аспекты». В качестве соорганизаторов конференции выступили Российско-Армянский (Славянский) университет, Южный федеральный университет и Пятигорский государственный лингвистический университет.

В рамках конференции делегация АГУ провела заседание Международного круглого стола «Экспертные оценки этносоциальных процессов на Кавказе: совершенствование аналитического инструментария», на котором обсудили результаты исследований, проводимых в рамках гранта Российского научного фонда «Этносоциальные процессы и межэтническая напряженность на Юге России: совершенствование аналитического инструментария и способов регулирования», сообщается на портале АГУ.

«Целью визита представителей АГУ в Ереванский государственный университет стало и подписание соглашения о сотрудничестве между двумя вузами. Подписание соглашения состоялось в ходе переговоров с ректором ЕГУ», - говорится в сообщении.

В рамках соглашения университеты на основе равноправия и взаимного интереса будут развивать различные формы сотрудничества. Ректор ЕГУ Арам Симонян выразил уверенность в том, что работа будет эффективной и плодотворной, и приступать к ней необходимо уже сегодня.

 

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image