Лавров: Су-24 сбили после удара по бензовозам «Исламского государства»

25 ноября, 2015 - 17:01

Министр иностранных дел России Сергей Лавров сообщил, что российский бомбардировщик Су-24 был сбит после уничтожения нефтяной инфраструктуры «Исламского государства», передает РИА «Новости».

Он уточнил, что обратил на это внимание своего турецкого коллеги.

«Сказал также, что в свете вчерашнего случая с нападением турецких ВВС на российский самолет в новом свете предстает ситуация с нелегальной торговлей нефтью, вообще с нелегальной нефтяной индустрией, которую игиловцы создали на своей территории», — заявил Лавров.

Глава МИД России также отметил, что инцидент произошел «после того, как по этим бензовозам, по, в целом, нефтяным этим приискам стали наноситься прицельные и весьма эффективные удары нашей авиацией».

Российский бомбардировщик Су-24 был сбит турецкими ВВС и упал в сирийской провинции Латакия. Ранее турецкая сторона выносила России предупреждения в связи с нарушением воздушного пространства Турции в ходе военной операции в Сирии. Между тем в российском Минобороны подчеркивают, что самолет летел исключительно над территорией Сирии, которая разрешила полеты российской военной авиации.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image