Армянские самбисты отказались от турнира в Турции из солидарности с РФ

30 ноября, 2015 - 20:36

Это решение принято в знак солидарности с Всероссийской федерацией самбо и в качестве протеста по поводу атаки на Су-24

Федерация борьбы самбо Армении отказалась участвовать в молодежном чемпионате Европы, который пройдет в Стамбуле. Об этом сообщает телеканал LifeNews.

«Федерация самбо Армении не примет участия в открытом первенстве Европы среди кадетов в Турции в знак солидарности с Всероссийской федерацией самбо и в знак протеста в связи с поражением турецкими ВВС российского военного самолета», - говорится в заявлении спортивной организации.

На прошлой неделе аналогичное решение принял исполнительный комитет Всероссийской федерации самбо. турнир состоится 4-7 декабря в Стамбуле.

Отношения России с Турцией обострились после инцидента с уничтожением российского фронтового бомбардировщика Су-24, который 24 ноября был сбит истребителем ВВС Турции в небе над Сирией. В результате один из пилотов погиб, второго удалось спасти.

Официальная Анкара обвинила российскую сторону в нарушении воздушного пространства Турции. Министерство обороны РФ обнародовало схему поражения бомбардировщика. Согласно ей, Су-24 не нарушал турецкое воздушное пространство. Наоборот, турецкий истребитель пересек границу и влетел на территорию Сирии для атаки на российский самолет.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image