Турция может попытаться экспортировать свою продукцию в Россию через Азербайджан – эксперт

4 декабря, 2015 - 19:11

Турция может попытаться экспортировать свою продукцию на российские рынки через Азербайджан, сказал агентству "Новости-Армения" председатель организации "Информированный и защищенный потребитель" Бабкен Пипоян.

Напряженность в отношениях между Россией и Турцией растет день ото дня после инцидента со сбитым российским СУ-24. В частности, президент РФ Владимир Путин назвал действия Турции предательскими и поручил правительству выработать комплекс мер в экономической и гуманитарной сферах в ответ на этот акт агрессии. В частности, правительство РФ готово запретить турецкие поставки ряда пищевых продуктов.

"На азербайджанских форумах экономические аналитики обсуждают возможности экспорта на российский рынок турецких товаров под видом азербайджанских. Это быстро нашло отклики", - сказал Пипоян.

По его словам, армянская сторона должна вести в сложившейся ситуации проактивную политику с учетом турецко-азербайджанских братских отношений.

"В противном случае другие страны будут искать окольные пути доставки своих товаров в Россию", - сказал Пипоян.

Ранее сообщалось, что правительство РФ готово запретить турецкие поставки охлажденного и замороженного мяса крупного рогатого скота, мясо и пищевые субпродукты домашней птицы, мясо соленое в рассоле, сушеное или копченое мясо, молоко и молочную продукцию, включая творог и сыр, а также безлактозную продукцию, всю рыбу (в том числе морепродукты — моллюсков и ракообразных), орехи и фрукты, овощи (в том числе съедобные корнеплоды и клубнеплоды), ягоды и зелень.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image