Ухудшение российско-турецких отношений вынудит Москву расторгнуть Карсский и Московский договоры

12 января, 2016 - 19:41

Ухудшение российско-турецких отношений вынудит Москву в одностороннем порядке расторгнуть Карсский и Московский договоры, что позволит России вернуть до 30% нынешних территорий Турции.

Согласно российским СМИ, соответствующая информация распространяется из администрации президента России.

Согласно заключенному в 1921 году русско-турецкому, Московскому договору, Турция получила армянские города Карс и Ардаган. Согласно его условиям, Россия по своему усмотрению продлевает договор каждые 25 лет. И если теперь Москва откажется его продлевать, Турция должна будет вернуть, в том числе Армении, значительные территории.

В случае же расторжения подписанного Москвой и Анкарой в 1923 году Карсского договора, согласно которому армянская гора Арарат перешла под юрисдикцию Турции, Армения, наконец, сможет вернуть себе исторически знаковую для страны гору Арарат.  Особенно учитывая, что республика Армения до сих пор не признала этот договор.

Комментарии

Недалекие люди радеющие об исторической знаковости горы Арарат из того же сонма "известнейших журналистов столичной газеты " наивно полагают, что гора Арарат с прилегающими землями не могут быть использованы прямо сейчас в стратегических целях. О деталях умолчу, хотя бы пусть немного пораскинут мыслишками, если мозгишков хватит

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image