Как обойти российские санкции: Турция меняет маркировку Made in Turkey на Made in Azerbaijan

19 января, 2016 - 22:03

Текстильные предприятия Турции решили обойти российские санкции и придумали оригинальный метод для этого. Чтобы сохранить позиции на российском рынке, турецкие производители начали менять маркировку Made in Turkey и использовать маркировки с названием других стран.

Владельцы ряда предприятий Эгейского региона, который считается центром текстильной промышленности Турции, уже используют маркировки Made in Azerbaijan или Made in Iran, сообщает турецкая газета “Hurriyet”.

Бывший руководитель Федерации моды и готовой одежды Турции Недим Орун проинформировал, что в настоящее время продукция турецких производителей поставляется в Россию через Азербайджан или Иран. И именно поэтому турецкие производители выбрали маркировки с названием этих стран.

Напомним, что ранее Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору (Россельхознадзор) уже сообщала об обнаружении турецкой маркировки на «грузинских» мандаринах. По словам экспертов, если запрещенные к ввозу в Россию турецкие товары окажутся на территории РФ, то соответствующие структуры будут уничтожать их.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image