Акция протеста возле посольства Великобритании против антиармянских докладов в ПАСЕ

25 января, 2016 - 20:11

Группа молодых людей перед посольством Великобритании в Армении требовала сегодня отменить включенные в повестку ПАСЕ два антиармянских доклада и передали заявку об этом заместителю посла.

Представители организации «Именем закона», которые инициировали акцию протеста, попытались вручить зампослу символически взятку в виде красной и черной икры, намекая на икорную политику Азербайджана в ПАСЕ.

Представитель общественной организации «Именем закона» Арман Гукасян заявил в беседе с Tert.am, что доклады январской сессии ПАСЕ ставят под угрозу мирное урегулирование карабахского конфликта.

Назвав доклады позорными, он отметил, что они предвзятые. «Мы понимаем, почему эти доклады односторонние, многократно были прецеденты, в частности в 2003-2004 гг., когда Азербайджан подкупал депутатов ПАСЕ икрой, и мы решили выразить свое возмущение и передать наше требование, а также символическую взятку в виде черной и белой икры…если британские чиновники очень любят икру, то могут взять нашу взятку, чтобы отказаться от этих докладов», - отметил представитель общественной организации и добавил, что они не принесли столько икры, сколько выдает Азербайджан, но надеются, что и этого хватит.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image