Армяне хотят заменить турецких застройщиков в России

28 января, 2016 - 18:23

Армянские девелоперы могут заменить турецкие компании на российском рынке. По словам координатора Евразийского экспертного клуба Арама Сафаряна, в связи с предполагаемым расширением санкций в отношении Турции для строительного бизнеса Армении открываются большие перспективы, передает "РИА "Новости".

Эксперт считает, что нужно срочно изучить возможность присутствия армянских компаний на российском строительном рынке. По мнению Сафаряна, если санкции продлятся несколько лет, то это будет сигналом экспортерам стран СНГ, чтобы они увеличили объемы экспорта.

На сегодняшний день в сфере строительства на территории России работают около 300 турецких компаний с контрактами на общую сумму 50 млрд долларов. В 2014 году строительная индустрия Турции осуществляла проекты на территории России на общую сумму в 4 млрд долларов.

В конце ноября турецкий истребитель F-16 сбил в Сирии российский бомбардировщик Су-24. После этого президент России Владимир Путин подписал указ о мерах по обеспечению нацбезопасности и специальных экономических мерах в отношении Турции.

В соответствии с указом, были запрещены, в том числе, новые строительные проекты с участием Турции. Путин заявил, что санкции против Турции в сфере строительства будут расширяться.

Комментарии

Вот этого нам как раз и не хватало. Так что карты в руки армянских предпринимателей, которых и называть то не надо по причине их большой популярности. А недостающие деньги пусть позаимствуют у Германа Львовича.

Мой бесплатный совет Самвелу Карапетяну: застолбить срочно места турецких застройщиков, чтобы обойти своих конкурентов с их смехотворно нищенскими доходами. PS Пожалуй за совет все же я буду расчитывать на гонорар в $1 US.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image