Армения не может оставаться в стороне от российско-турецкой конфронтации: в случае военного столкновения мы будем втянуты– Ара Папян

22 февраля, 2016 - 14:02

Мы не можем оставаться нейтральными к происходящим вокруг нас событиям, процессы либо против нас, либо нам во благо. Подобное мнение выразил руководитель центра «Модус Вивенди» Ара Папян.

«Влияние напряженных российско-турецких отношений на регион – весьма неплохой внешний геополитический шанс, но тяжелая внутренняя ситуация, в частности, с экономической точки зрения. Поэтому, к сожалению, внутренняя слабость не позволяет использовать внешние возможности», - в беседе с журналистами сказал он.

По словам Папяна, напраженность российско-турецких отношений создает большие возможности для нашей деятельности в РФ, хотя бы, чтобы озвучить наши проблемы, нашу точку зрения. Естественно, это также сказывается на карабахском конфликте, принцип «один народ два государства» озвучивал также Алиев, и думаю, что этим обусловлено провозглашение новой политики нашим министерством обороны – перейти от выжидательной, оборонительной политики к политике усмирения и в некотором смысле даже карательной», - сказал он.

Папян отметил, что увеличение объемов поставляемого из России оружия обусловлено интересами РФ. «Разумеется, они делают это в своих интересах, но когда наши интересы совпадают – это лучшее в политике», - сказал он. «Если будет военное столкновение, мы будем вовлечены, хотим мы этого или нет», - сказал он, добавив, что Турция не будет рассматривать нас в качестве нейтральной стороны.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image