Глава МИД РФ посетил Цицернакаберд и возложил цветы к Вечному огню в память о жертвах Геноцида армян

22 апреля, 2016 - 15:13

Находящийся с официальным визитом в Армении министр иностранных дел РФ Сергей Лавров 22 апреля рано утром вместе с главой МИД Армении Эдвардом Налбандяном посетил мемориальный комплекс Цицернакаберд, где возложил цветы к Вечному огню в память о невинных жертвах Геноцида армян, пишет Tert.am.

Затем Сергей Лавров в сопровождении Эдварда Налбандяна и директора Музея-института Геноцида армян Айка Демояна посетил музей, где хранятся документы и фотографии, раскрывающие историю подготовки и осуществления правящими кругами Турции геноцида армян, а также материалы различных международных организаций, государственных органов, осудивших геноцид.

После посещения Музея Лавров оставил запись в Книге памяти.

«Спасибо всем, кто хранит эту память и делает все, чтобы трагедия армянского народа никогда не была забыта. А мы должны сделать так чтобы подобное нигде не повторилось», - написал глава российского внешнеполитического ведомства, передает Новости-Армения.

Сергей Лавров с рабочим визитом приехал в Ереван 21 апреля.В ходе визита глава МИД РФ планирует предложить определенные наработки по урегулированию нагорно-карабахского конфликта.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image