«ЗЕМЛЕТРЯСЕНИЕ» CАРИКА АНДРЕАСЯНА: ПРЕДСТАВЛЕН ПОСТЕР ФИЛЬМА-КАТАСТРОФЫ

25 апреля, 2016 - 19:28

Сарик Андреасян снял фильм об одной из самых трагических катастроф в истории Армении – о Спитакском землетрясении, разрушившем в декабре 1988 года более трёхсот населённых пунктов. Тогда погибли более 25 тысяч человек, 19 тысяч стали инвалидами, и больше полумиллиона людей остались без крыши над головой.

В картине снялись Константин Лавроненко, Мария Миронова, Даниил Изотов, Виктор Степанян и другие российские и армянские актёры. Работа над сценарием заняла около двух лет.

Продюсер картины Рубен Дишдишян рассказал:

К съемкам мы приступили в середине октября 2015 года, они проходили в России и Армении и длились 41 день. Наша главная цель – сделать хорошее кино, которое не оставит людей равнодушными. И по тому материалу, который я уже видел, Сарику Андреасяну удалось снять очень сильный, эмоциональный фильм, который, уверен, станет событием»

Исполнитель одной из главных ролей Константин Лавроненко так отозвался о своей работе:

Это будет очень тяжёлая картина, мне кажется, без валидола людям смотреть её будет сложно. Но, наверное, только так и нужно, иначе зачем это вспоминать? Мы перестали чувствовать, сопереживать чужому горю, поэтому хочется, чтобы люди вспомнили трагедию 1988 года, и поняли, что уметь не терять сопереживание — это достоинство человека. Я уверен, что наша история не будет в стиле «посыплем соль на раны», покажем, какие мы молодцы, как мы можем использовать такую непростую, больную, тему. Мы, безусловно, ощущаем ответственность перед всеми. Это касается не только Армении, а вообще всех людей, поскольку эта боль еще жива…»

Фильм расскажет историю двух героев – 45-летнего Константина Бережного и 20-летнего Роберта Мелконяна. Когда-то по вине Бережного в автокатастрофе погибли родители Роберта. Через несколько лет они вновь сталкиваются во время природной катастрофы, оказываясь бок о бок в одном спасательном отряде.

Автор: Маргарита Паймакова

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image