Очередная партия автомашин – в дар Армии обороны Нагорного Карабаха

26 апреля, 2016 - 19:20

От армянской общины города Сочи, Адлерского, Хостинского и Лазаревского районов Краснодарского края Армии обороны НКР преподнесены 16 автомашин марки «УАЗ» оборудованных под «Скорую помощь» и легковых. Об этом сообщает artsakhpress.am.

Сегодня на площади Возрождения Степанакерта автомашины вручил представитель армянской общины Сочи Самвел Закарян.

В беседе с журналистами Самвел Закарян отметил, что узнав о четырехдневной войне в Арцахе, они не могли оставаться равнодушными  к Родине и соотечественникам. «Оперативно решили, что должны помочь соотечественникам. Наша армянская община приняла очень активное участие: это наш предварительный дар Арцаху. Мы всегда будем последовательны. Приехали лично узнать, в чем здесь есть нужда, чтобы суметь развернуть соответствующую деятельность. В случае необходимости армянская община готова встать рядом с Арцахом и людскими ресурсами. Мы призываем наших соотечественников и просим, чтобы все последовали нашему примеру – вместе будем хозяевами нашей страны и наших требований. От имени армян Сочи склоняем головы перед всеми матерями, потерявшими сыновей. Эта боль утраты наша общая, она сохранится  в наших сердцах как нерубцующаяся рана. Но сделаем все, чтобы Родина, спасенная нашими павшими героями оставалась непоколебимой, могучей и победительницей», – сказал С.Закарян.

Признательность организаторам акции и армянской общине Сочи от имени правительства НКР и народа Арцаха выразил вице-премьер НКР Артур Агабекян.

«Должен искренне признаться, что наши соотечественники, живя вдали от Родины, в эти дни проявили единство, готовность поддержать Арцах. В эти дни из-за рубежа в дар Арцаху идут не только машины, но и народом и отдельными лицами оказывается финансовая помощь. Дар наших сочинских соотечественников сыграет важную роль в деле повышения боеспособности нашей армии», – сказал он.

Отвечая на вопрос журналистов, с какой целью будут расходоваться средства, поступившие на специальный счет, открытый правительством, вице-премьер ответил, что эта миссия возложена на АО НКР – там хорошо знают, на какие нужды армии должны быть израсходованы эти суммы.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image