Сегодня день рождения отмечает Филипп Киркоров

30 апреля, 2016 - 11:57

Сегодня свой 49-й день рождения отмечает звезда российской эстрады и «король поп-музыки» Филипп Киркоров. Стоит отметить, что он имеет титул Народного артиста Российской Федерации. Кроме того, Киркоров занимается продюссированием молодых исполнителей из РФ.

 

Сегодня день рождения отмечает Филипп Киркоров Филипп Киркоров родился 30 апреля 1967 года в Варне в Болгарии. Стоит отметить, что его дедушка и бабушка были коренным армянами и имели фамилию Киркорян. Только после миграции в Болгарию ее сменили на Киркоров.

 

Отец Филиппа Бедрос также был певцом и имел достаточно большую известность в Армении. Стоит отметить, что фамилию Киркорян он сменил из-за проблем с поступлением в болгарскую школу. Также у Филиппа была сестра Ксения, которая умерла через две недели после рождения. Причиной этому послужила неизвестная врачебная ошибка.

Филипп Киркоров является восьмикратным обладателем российской премии «Овация», а также обладателем награды «World Music Awards» за статус самого популярного певца в Российской Федерации. Кроме того, он числится постоянным лауреатом песенного конкурса «Песня года, который в России проводится с начала восьмидесятых годов. В 2002 году Киркоров получил премию «Кинотавр» за лучшую мужскую роль в мюзикле «Вечера на хуторе близ Диканьки». 15 марта их брак зарегистрирован в Санкт-Петербурге мэром города Анатолием Собчаком. Венчание Аллы Пугачевой и Филиппа Киркорова проходило в Иерусалиме. Стоит отметить, что их брак продлился девять лет. После этого они решили тайно развестись. В прессу сведения об официальном расторжении брака попали только через несколько месяцев. Первой о нем рассказала Лолита Милявская в одной из своих авторских телепередач.

 

 

 Киркоров с пятилетнего возраста ездил по концертам вместе со своими родителями. К семи годам вся его семья перебралась в Москву, где и осталась на постоянное место жительства. Первый раз молодой Филипп вышел на сцену в пять лет. Тогда он исполнил песню и станцевал в небольшом концертном зале. У его отца Бедроса была автобиографическая композиция под названием «Сынок», которую он посвящал своему чаду на каждом выступлении. На одном из них представил Филиппа залу, и раздались первые в жизни Филиппа аплодисменты. Именно после этого он понял, что рожден для того, чтобы стать звездой российской эстрады. Стоит отметить, что школу Филипп Киркоров окончил с золотой медалью. Кроме того, он пытался поступить в театральный институт, однако не смог сдать экзамены. Он умеет играть на гитаре и фортепиано. В 1988 году закончил Государственное музыкальное училище имени Гнесиных с красным дипломом.

 

 В начале 1985 года он впервые выступил на телевидении с песней «Алеша», которая была исполнена на болгарском языке. В программе «Шире круг» его заметила продюсер новогоднего Голубого огонька Светлана Анапольская, которая предложила ему поучаствовать в нескольких праздничных телешоу. Несмотря на это, руководство телеканала отказало Киркорову ввиду того, что он был «слишком красивым».

В 1987 году Филиппа пригласили работать в «Ленинградском мюзик-холле». После этого он гастролировал по Германии с театральной труппой. Уйдя из мюзик-холла, Филипп встретил поэта-песенника Игоря Резника, который стал одним из первых профессионалов, оказавших ему помощь. Именно с этого момента и началась его карьера поп-исполнителя.

 

 На вернисаже Игоря Резника Киркоров впервые встретился с Пугачевой. Именно от нее он получил приглашение принять участие в «Рождественских встречах». К тому времени Киркоров уже успел снят клип на песню «Кармен» и дать несколько бесплатных концертов в Монголии.

В 1989 году Филипп Киркоров отправился на гастроли совместно с Аллой Пугачевой в Германию и Австралию. После этого он провел несколько свои концертов в Перми. В том же году Киркоров покинул «Театр Аллы Пугачёвой» и начал активную концертную деятельность.

В 1992 году клип на песню «Атлантида» стал лучшим клипом года по версии премии «Песня года». В эти же годы состоялись первые гастроли Киркорова в США, Канаде, Германии и Израиле.

 

В 1994 году Киркоров выпустил свой знаменитый шлягер «Я поднимаю свой бокал», с которым к нему пришла практически всемирная популярность. В ноябре он и Пугачёва провели совместный грандиозный концерт в Атлантик-Сити, в самом большом казино Америки «Тадж-Махал».

В 1995 году Филипп Киркоров снял сразу три клипа: «Пташечка», «Посмотри, какое лето» и «Милая». Кроме того, он представлял Россию на песенном конкурсе «Евровидение», который тогда только набирал популярность в СНГ. Несмотря на активную подготовку, ему удалось занять только семнадцатое место. В том же году он принимал участие в программе Валдиса Пельша «Угадай мелодию» вместе с Игорем Николаевым.

1997 год ознаменовался для Кирокорова мировым туром «Лучшее, любимое и только для Вас!» по 100 городам России, СНГ и дальнего зарубежья, который завершился проектом «Только один месяц и только для Вас!». Стоит отметить, что певец путешествовал по миру примерно три месяца, после чего отправился в долгосрочный отпуск.

5 мая 1999 года прошла премия World Music Awards в Монте-Карло за 1998 год, после которой Киркоров отправился в большой гастрольный тур по Германии. Данная заслуга принесла ему еще большую популярность. В настоящее время Киркоров занимается продюссированием и выступает с собственными концертными программами.

 

 Александр Певцов

 

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image