Акция-шествие «Бессмертный полк» впервые прошла в Армении

9 мая, 2016 - 12:41

Участники «Бессмертного полка» пронесли по центру Еревана фотографии своих дедов и отцов, которые словно ожили в этот светлый и великий праздник – в День Победы

Общественная акция «Бессмертный полк», приуроченная к 71-ой годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне, впервые прошла в Ереване, сегодня, 9 мая, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

Участники «Бессмертного полка» пронесли по центру Еревана фотографии своих дедов и отцов, которые словно ожили в этот светлый и великий праздник — в День Победы.

«Участники акции собрались у сквера Сарьяна и прошли по маршруту: проспект Маштоца до Матенадарана — автопробег до главного входа в Парк Победы — шествие до Могилы неизвестного солдата. Впервые за годы независимости Армении участники общественной акции пронесут Знамя Победы», — отмечается в сообщении организаторов акции.

В нём также уточняется, что цель акции — почтить память павших героев, подчеркнуть идею преемственности поколений, воздать дань уважения ветеранам Великой Отечественной.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image