«Я Родины солдат»: мероприятие в ДПЦ «Айордеац тун»

12 мая, 2016 - 11:16

9 мая в ДПЦ «Айордеац тун» воспитанники класса Ерануи Казарян представили мероприятие «Я Родины солдат», посвященное героям арцахской освободительной войны и солдатам, которые сегодня защищают границы родины. В числе приглашенных были генерал-лейтенант Норат Тер-Григорянц, полковник ВС РА Ара Саргсян, постоянный и полномочный представитель Армении в ОДКБ Давид Вирабян, представитель ВС РА в ОДКБ полковник Аракел Мартикян, майор ВС РА Артем Степанян, иеромонах Минас Ахвердян, иерей Тадеос Тертерян.

Поприветствовав гостей, организатор мероприятия Ерануи Казарян отметила, что сценарий был написан до начала апрельской войны и в него были внесены некоторые изменения: «Когда после очередной попытки уехать 15-летний юноша с искренним огорчением рассказывал, что отец едет в Карабах, а ему запрещают, так как он еще мал для этого, я поняла, что война эта отечественная, вновь поставлен вопрос нашего существования. Общаясь с воспитанниками, слыша о подвиге наших героев, я убедилась, что месяц побед - май на этот раз также не подведет мой народ, который нерушимым духом и героическим мужеством создает свое будущее».

Участники мероприятия рассказали об арцахской освободительной войне и доблестных подвигах наших современных героев. Даже самые младшие воспитанники центра заверили, что они – наследники несгибаемого духа своих предков, будут продолжать их дело.

«Мы справедливо освободили нашу историческую родину, которая в 1921 году была передана Азербайджану. После освобождения надо было подписать акт о капитуляции, однако, вместо этого был подписан документ о прекращении огня. За это время Азербайджан продолжал вооружаться и думал, что сможет победить, но армянский солдат в очередной раз показал свой несгибаемый дух. Сегодня наш долг быть сильными и объединенными и всеми возможными способами помочь Арцаху»,- сказал Норат Тер-Григорянц.

Давид Вирабян поздравил присутствующих с майскими праздниками, отметив, что он впервые посетил «Айордеац тун» и восхищен, что растет такая талантливая молодежь, которая осознает, что родина превыше всего.

По окончании мероприятия духовный наставник ДПЦ «Айордеац тун» иерей Аракел Амирян передал слова благословения участникам мероприятия, отметив: «Все мы получили большое удовольствие и за это мы благодарны Ерануи Казарян. Она смогла передать нам свои переживания. Уверены, что слова, прозвучавшие на сцене, были искренними и в случае необходимости наши сыновья готовы отдать свои жизни во имя родины. Мы молимся, чтобы Всевышний Господь хранил в мире и благоденствии армянскую землю, Церковь и армянского солдата».

На мероприятии выступили ансамбль народных песен «Рашацан» (художественный руководитель: Армине Мартиросян), хоры «Шогер» (художественный руководитель: Лена Бегларян) и танцевальный ансамбль «Вардавар» (художественный руководитель: Маргарита Григорян), а также Ани Папян.

Пресс-центр ДПЦ «Айордеац тун»

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image