Скандал на ЧЕ по кунг-фу во Львове: азербайджанцы устроили драку из-за победы армянских бойцов (Видео)

14 мая, 2016 - 14:28

Сенсационный инцидент произошел во время Чемпионата Европы по кунг-фу в украинском Львове 13 мая, в котором участвуют также сборные Армении и Азербайджана.

Как сообщил председатель Федерации Армении по кунг-фу Саргис Арутюнян, первая схватка в полуфинале между представителем Армении Ашотом Арутюняном и азербайджанским спортсменом завершилась победой армянского бойца.

Вторая схватка между представителями Армении и Азербайджана была прервана из-за неспортивного поведения азербайджанской сборной.

По словам С.Арутюняна, когда победа армянского спортсмена Давида Петросяна – уроженца Нагорного Карабаха, стала уже очевидной, один из секундантов азербайджанской сборной попытался ударить его.

К провокации присоединился азербайджанский боец, который сзади ударил Давида Петросяна.

«После этого тренеры и спортсмены азербайджанской сборной – более 30 человек, с дубинками набросились на членов нашей сборной – 11 человек, семеро из которых несовершеннолетние. В этой ситуации наш 12-летний спортсмен Давид Петросян так отчаянно боролся с превосходящими его по возрасту в 3-4 раза азербайджанцами, будто они были ему ровесниками», - сказал С.Арутюнян.

По его словам, сложилось впечатление, что провокация была заранее спланирована азербайджанцами, поскольку у всех в руках в зале соревнований оказались дубинки.

«Впавшие в истерику азербайджанцы ударили даже председателя Федерации Европы по кунг-фу Николая Матулевского, который своим телом пытался отгородить от азербайджанцев 12-летнего спортсмена из Карабаха», - отметил С.Арутюнян.

В ситуацию вмешались сотрудники службы безопасности.

За неспортивное поведение сборная Азербайджана, решением судейского комитета, была дисквалифицирована.

Кстати, карабахский спортсмен Давид Петросян является родным братом военнослужащего срочной службы Армии обороны Нагорного Карабаха Марата Петросяна, который во время апрельских боестолкновений в зоне карабахского конфликта уничтожил 5 танков и 1 БМП ВС Азербайджана.

Отметим также, что все 9 армянских спортсменов завоевали путевки в финал Чемпионата Европы по кунг-фу.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image