Католикос Всех армян встретился с ректором Московскго педуниверситета

15 мая, 2016 - 15:14

В образовании параллельно знаниям важно передавать духовные ценности. Об этом заявил 15 мая на встрече с Католикосом Всех армян Гарегином Вторым ректор Московского государственного педагогического университета, академик Алексей Семёнов.

Как сообщили в Первопрестольном Св. Эчмиадзине, делегацию Семёнова сопровождал ректор Ереванского государственного педагогического университета, профессор Рубен Мирзаханян. 

Католикос с удовлетворением отметил, что Первопрестольный Эчмиадзин сотрудничает с министерством образования, проводятся совместные программы. Он рассказал о работе двух школ и двух домов юношества под опекой Эчмиадзина.

Он упомянул и о тёплых отношениях Армянской Апостольской и Русской Православной церквей, благодаря которым происходит студенческий обмен между духовными образовательными учреждениями. 

В свою очередь ректор Московского педагогического университета назвал важным свой визит в дружественную Армению. Он затронул тему о многосторонней образовательно-воспитательной работе со студентами, в частности, подчеркнул о необходимости вовлечения студентов в сферу социальных услуг.

Алексей Семёнов сообщил о прочных связях университета и Русской православной церкви. Он высказал глубокую боль в связи с обстановкой в Нагорном Карабахе.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image