Кремль призвал Турцию не прикрываться рабочими группами

30 мая, 2016 - 13:13

Российское руководство скептически отнеслось к идее создания рабочей группы по нормализации отношений между Турцией и РФ.

Рабочая группа по нормализации отношений с РФ, об идее создания которой высказались в Турции, не решит данную проблему в полной мере. Об этом 30 мая журалистам заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

«Я думаю, что ответ на эти слова, наверное, можно найти в заявлениях президента РФ Владимира Путина, которые были сделаны накануне», — сказал Песков.

По его словам, глава государства «достаточно четко обозначил нашу позицию» и сказал, что, «безусловно, какие-то контакты с целью поиска вариантов урегулирования ведутся, но никакая рабочая группа решить эту проблему не может».

Песков подчеркнул, что наладить взаимоотношения с Россией может «только турецкое руководство, от которого, безусловно, в Москве ожидали бы тех действий, о которых говорил еще раз президент Путин в Афинах».

Пресс-секретарь главы государства также отметил, что в Москве «не слышали извинений» за инцидент с российским самолётом в ноябре 2015 года и «не слышали готовности возместить ущерб».

Напомним, ранее глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу заявил о том, что официальная Анкара планирует создать рабочую группу для нормализации турецко-российских взаимоотношений, переживающих свой кризис после того, как в ноябре 2015 года турецкие ВВС сбили российский военный самолёт в небе над Сирией.

 

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image