Путин: отношения с Арменией в рамках интеграции развиваются интенсивно

20 июня, 2016 - 19:58

Отношения России и Армении в рамках интеграционных процессов развиваются интенсивно, заявил президент РФ Владимир Путин на встрече с лидером Армении Сержем Саргсяном.

"Можно отметить, в рамках интеграционных процессов наши отношения развиваются интенсивнее, чем это было ранее, что очень радует. Есть возможность и есть необходимость поговорить, как мы будем действовать дальше. Сейчас Армения возглавляет ОДКБ, и осенью должна состояться встреча на высшем уровне", — сказал Путин.

Саргсян в свою очередь подтвердил, что такая встреча может состояться в октябре.

"Так что по этой линии тоже поговорим", — подчеркнул Путин, поблагодарив президента республики за визит в Россию.

Приветствуя своего коллегу, Путин отметил увеличение товарооборота между двумя странами. По его словам, хорошие показатели отмечаются в поставках сельскохозяйственной продукции.

"Мы фиксируем, несмотря на все сложности в мировой и в нашей экономике, рост товарооборота. Значительным образом в разы, просто можно сказать, выросли поставки сельхозтоваров на рынки с армянской стороны. Что нас очень радует. Надеюсь, что эта тенденция будет закреплена в целом по рынку товарооборота и по чувствительным для нас товарным группам", — сказал Путин.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image