Армения создаст единую с РФ систему ПВО

30 июня, 2016 - 13:27

Армянские парламентарии ратифицировали соглашение о создании единой с РФ системы ПВО.

В армянском парламенте всего 131 депутат, из которых за ратификацию договора о создании единой с Россией системы ПВО проголосовало 102 парламентария. Цель данного соглашения, по словам главы военного ведомства Армении Ара Назарян, усовершенствование системы ПВО в Кавказском регионе.

По данным представителя армянских вооруженных сил, координацией работы объединенной системы будет заниматься ВКС РФ. А за общее управление будет отвечать командование Южного военного округа России.

«Что касается непосредственного управления боевым звеном, то оно осуществляется начальником ПВО Армении... В мирное время стороны могут сами принимать решение об использовании находящихся в их подчинении войск. Об этих решениях и действиях стороны должны уведомлять друг друга», – заявил Назарян.

Стоит отметить, что ратифицированное соглашение не ограничивает право Армении в применении своей системы ПВО по своему усмотрению и ее дальнейшего развития. Заключенное соглашение будет исполняться на протяжении пяти лет, после чего срок его действия может быть продлен.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image