Один из лидеров партии «Родина» призвал к признанию независимости Нагорно-Карабахской Республики

13 августа, 2016 - 13:07

«Как русский политик, признаюсь, что не доверяю нынешней власти в Турции... Поэтому воспринимаю нынешнее российско-турецкое сближение как временное перемирие, оттепель, но не более того», - заявил в интервью азербайджанским СМИ один из лидеров российской политической партии «Родина» Федор Бирюков. По мнению политика, тот, кто однажды нанес удар в спину, может ударить вновь и российское руководство тоже понимает это.

«Наши страны находились в шаге от того, чтобы стать друг для друга злейшими врагами, а теперь есть шанс выйти на путь если не дружбы, то хотя бы прагматичного и даже в чем-то циничного партнерства. Мы можем реализовывать совместные экономические проекты, в определенных ситуациях «дружить против». Так что в нынешнем русско-турецком «потеплении» есть смысл и перспективы», - подытожил Федор Бирюков, отметив, что Турции стабильность сегодня нужна гораздо больше, чем России.

В своем интервью один из лидеров партии «Родина» коснулся также карабахской проблемы, сказав, что было бы хорошо и справедливо, если бы конфликт решился без помощи России, «путем народного референдума о самоопределении и, возможно, обоюдного официального признания Нагорно-Карабахской Республики со стороны Армении и Азербайджана».

«Россия будет добиваться начала цивилизованного переговорного процесса между Арменией и Азербайджаном. На сегодняшний день это единственный реальный способ предотвратить полномасштабные боевые действия. В целом же, проблема Нагорного Карабаха – одно из звеньев цепочки нерешаемых в постсоветской геополитической реальности проблем», - сказал Федор Бирюков.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image