Маленький певец из Армении Микаел Григорян занял второе место на "Детской Новой волне-2016"

14 августа, 2016 - 13:09

Восьмилетний певец из Армении Миша (Микаел Григорян) занял второе место на международном песенном конкурсе "Детская Новая волна-2016", сообщает "Комсомольская правда".

Миша, сам являющийся уроженцем Карабаха, исполнил в первый конкурсный день песню "Маленький карабахец", набрав 87 баллов из 88 возможных, а во втором туре мировой хит "Uptown Funk".

"Миша Григорян – замечательный мальчик! Миша напоминает мне маленького Филиппа Киркорова, который много-много лет назад подошёл ко мне после концерта, признавшись, что я его любимый композитор. Я надеюсь, что Миша придёт на мой концерт и скажет тоже самое", - цитирует издание слова легендарного композитора Евгения Крылатова.

Первое место разделили конкурсанты из России – 13-летний Алексей Забугин и трио "ЭЙ ВА". Третье - певицы из Казахстана и России -11-летняя Садуакас Жанель и 10-летняя Мария Мировая.

Впервые "Детская Новая волна" успешно прошла в Москве в 2008 году. В 2009 году оргкомитет получил свыше 4 тысяч заявок. В 2010 году конкурс переехал в "Артек".

Одно из самых важных направлений в работе оргкомитета – создание системы выявления, поддержки и развития одаренных детей. 

Финал конкурса прошел в Артеке 11-13 августа.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image