Юрий Навоян традиционно открыл новый учебный год армянской воскресной школы города Подольска

4 октября, 2016 - 11:03

Деятельность армянской воскресной школы в Подольске является положительным примером консолидации потенциала армянской общины вокруг армянских культурных ценностей, идеи укрепления армянского государства и программ российско-армянского сотрудничества. Об этом 2 октября заявил политолог Юрий Навоян, традиционно открывая очередной, 14-й учебный год армянской воскресной школы г. Подольска Московской области. Мероприятие проходило в зале общеобразовательной школы номер 15 г. Подольска,  где по воскресениям действует армянская школа.

Вспоминая процесс создания армянской воскресной школы, Юрий Навоян отметил, что эти годы доказали жизнеспособность выбранной четырёхуровневой модели и специально разработанного учебного плана для школы. Успех школы укрепляется  также активным участием  ее сотни выпускников в социальной и экономической жизни города и области,  программах сотрудничества с Арменией.

Он поздравил присутствующих в связи с 25-летием независимости Республики Армения и Днем учителя, а также поблагодарил мэрию города Подольска и директора общеобразовательной школы номер 15 Елену Вакулеву за многолетнее сотрудничество. Армянский деятель подарил библиотеке школы очередную партию книг, которая помимо произведений армянских авторов включает и труды иностранных исследователей о культуре и истории Армении.   

На мероприятии открытии нового учебного года выступили также заместитель председателя культурно-просветительского общества  «Наири» г. Подольска Арагехецик Казарян, директор воскресной школы Андраник Мкртчян и завуч Алвард Самсонян. Учащиеся школы представили художественную программу по мотивам произведений армянских писателей и композиторов.

Армянское культурно-просветительское общество «Наири» и воскресная школа в Подольске были учреждены в 2003 году по инициативе Юрия Навояна, совместно с рабочей группы местных армян. Это проходила в рамках программы создания армянских общинных организаций и армянских школ в крупных городах Московской области.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image