Бизнесмен из Швейцарии каждый год приезжает в Армению праздновать свой день рождения

3 января, 2017 - 13:53

Предприниматель из Швейцарии Фреди Маст каждый приезжает в Армению, чтобы здесь отпраздновать свой день рождения.

В беседе с корреспондентом Новости Армении - NEWS.am бизнесмен утверждает, что ощущает в Армении невероятную свободу.

«С 2010 года каждое лето я приезжаю в Армению. В августе у меня день рождения, здесь и отмечаю. Для меня Армения как дом, хотя армянских корней у меня нет. Впервые приехал в Армению с другом, и сразу полюбил эту страну – теплое отношение людей, горы, обожаю армянскую кухню. Искренне говорю: нигде нет таких вкусных фруктов и овощей», - говорит Фреди Маст.

Предприниматель из Швейцарии успел познакомиться с отрицательными сторонами жизни в Армении. Казалось бы, после такого 56-летний бизнесмен больше не приедет в Армению, но случилось наоборот. «Один из моих друзей арендовал для меня квартиру в ереванском районе «Бангладеш», так как я хотел жить как местные. Это время стало для меня серьезным испытанием. В квартире не было электричества и воды, но мне все равно было интересно. Это стало настоящим приключением», - рассказал Фреди Маст.

Потом бизнесмен приехал в Армению со старшим сыном. Весной планирует приехать с женой. В чем для него притягательность Армении, бизнесмен из Швейцарии и сам не знает. Он успел побывать во всех городах Армении и Арцаха, во многих церквах и монастырях.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image