В Армавире отметили день рождения ансамбля «Комитас». ВИДЕО

19 мая, 2017 - 19:00

Армавирский вокально-танцевальный ансамбль «Комитас» отметил три года со дня рождения. Армавирцы и гости города, собравшиеся в концертном зале Дворца культуры, стали очевидцами прекрасного отчетного концерта творческого коллектива и его руководителей.

К собравшимся со сцены обратились заместитель главы Армавира по социальным вопросам Ирина Хитрова, настоятель Армянской Апостольской Церкви Успения Пресвятой Богородицы, протоиерей Тер Макар, депутат Армавирской городской Думы и заместитель председателя Армавирского Совета ветеранов Сергей Криволапов, председатель местного отделения Союза армян России г. Армавира Григорий Карапетян. Они отметили важную роль народной культуры в эстетическом и нравственном развитии наших детей, а также указали на большую работу, которую ведет коллектив армянской общины Армавира, прививая вкус к высоким образцам искусства. Сергей Криволапов поблагодарил творческие коллективы и солистов общины за концерты, проведенные для ветеранов города, и вручил руководителю общины Григорию Карапетяну благодарственное письмо.

ансамбль Комитас

Отчетный концерт стал настоящим торжеством талантливых педагогов-руководителей (хореографа-постановщика Амалии Баблоян, балетмейстера Артура Сукиасяна и хормейстера Аревик Маргарян), а также их воспитанников разных возрастов. Яркие костюмы, народные мелодии, красивые голоса, очаровательная пластика движений – вот отличительные черты коллектива «Комитас», которые полюбились армавирским зрителям.

Завершилось представление чествованием руководителей и исполнителей. Председатель местного отделения САР г. Армавира Григорий Карапетян со сцены ещё раз поблагодарил руководителей коллектива «Комитас» за их упорный и плодотворный труд, а зрителям выразил свою признательность за присутствие на отчетном концерте.

ансамбль Комитас

Несмотря на свою молодость, ансамбль «Комитас» уже давно прошел период становления коллектива. Его красочные костюмы, мелодичные эстрадные и народные песни, воинственные и ритмичные танцы юношей, а также грациозные движения девушек завораживали и увлекали зрителей самых разных концертных площадок. За три года были десятки концертов в Армавире и его окрестностях, в Краснодаре, Ялте, Курганинске и других городах. Сегодня в репертуаре коллектива насчитывается более 80-ти армянских песен и танцев. Дети, посещающие танцы и вокал в ансамбле, разделены на младшую, среднюю и старшую возрастные группы. В 2017 году впервые начала работу новая, четвертая танцевальная группа для взрослых.

Коллектив ансамбля постоянно участвует во всех мероприятиях города и неоднократно становился лауреатом различных конкурсов и фестивалей. Осенью прошлого года ансамбль «Комитас» участвовал в фестивале «Морская Армения» в Крыму, где был отмечен как один из самых ярких коллективов Юга России.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image