В Покрове открылся центр культуры «Союз армян «Арагац»

25 мая, 2017 - 15:36

17 мая у входа в здание нового культурного центра на ул. III-го Интернационала, гостей приветствовал руководитель центра Артур Акопович Григорян. Под звуки национальной музыки каждый желающий отламывал кусочек каравая и, обмакивая в соль, отдавал должное древней традиции. А почётное право разрезать красную ленточку было предоставлено Главе города О. Г. Кислякову и главе Администрации В. Ш. Аракелову.

В классе армянского языка и литературы дети изучают родной язык по учебникам, которые привезли из Армении. А также знакомятся с интересной информацией о своей исторической родине. Здесь же – портреты выдающихся советских полководцев-армян, среди которых четыре маршала Советского Союза и один адмирал Флота.

В соседнем классе национальных армянских танцев гостям была представлена выставка художественных полотен.

После окончания официальной части гости были приглашены в концертный зал Дома учёных на торжественное мероприятие, которое было подготовлено силами воспитанников и работников открывшегося культурного центра, а также сотрудниками городского Дома культуры. С творческими номерами на сцену выходили воспитанники центра, гости из городов Орехово-Зуево и Павловский Посад. С благодарственной речью вышёл на сцену А. А. Григорян. Он вручил благодарственные письма всем тем, кто приложил свои силы для открытия центра.

В числе почётных гостей, приехавших в Покров из разных городов были и руководители Союза армян России: вице-президент Герман Сергеевич Ананянц и член Правления Арам Оганесович Абрамян. Они вручили золотую юбилейную медаль «15 лет САР» председателю «Союза армян Арагац» Артуру Григоряну.

 

Комментарии

Почему то рядом с российским флагом я не вижу армянский флаг

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image