Клип Лидушик «Сердца первая любовь» с чемпионом Армении по фигурному катанию Славиком Айрапетяном в главной роли скоро выйдет на экраны

11 июня, 2017 - 12:43

Юная певица Лидушик всегда была самой яркой звездочкой среди поющих детей в Армении. Здесь ее знают и любят все, от мала до велика. Лидушик начала петь в три года в детской вокальной студии «Аревик», а с пяти лет уже исполняла сольные песни со сцены. Первый сольный концерт она дала в 13 лет во втором по величине городе Армении Гюмри, в этом же году она дала еще два сольных концерта, - в Лос-Анжелесе и Ереване. На ее счету уже девять сольных концертов, четыре из которых она дала в Америке. Мало кто из взрослых артистов в Армении может собирать полные зрительские залы, какие собирает Лидушик.

С самых юных лет маленькую звездочку отличал не только прекрасный голос, но и полная раскрепощенность на сцене и запоминающийся сценический образ. Именно благодаря этим качествам она отобралась в 2011-ом году на детский вокальный конкурс «Новая волна» в Артеке, оставив позади себя, возможно, более сильных вокалистов, но лишенных ее яркой индивидуальности. На «Новой волне» юная армянская певица выиграла специальный приз от главного телеканала Италии «Райуно», - приглашение в Италию на съемки в новогодней детской программе.

Время летит, дети имеют свойство подрастать, и маленькая смешная девчушка в очках и буйных локонах превратилась в прелестную стройную девушку, которой скоро исполнится 18 лет. Детство осталось позади, и его окончание Лидушик и ее команда решили ознаменовать новым клипом, который должен стать ее вхождением в новую, взрослую жизнь.

Будущий клип, съемки которого прошли в Ереване на ледовой арене школы фигурного катания им. Ирины Родниной, является первым клипом в Армении, который  с начала до конца был отснят на льду. Для этого Лидушик в течении года училась кататься на коньках, а помогали ей в этом не только личные тренеры, но и мама с тетей Анна и Диана Папикян, которые долгие годы занимались фигурным катанием и входили в сборную Армении по этому прекрасному виду спорта. Будущий клип примечателен еще и тем, что в главной роли в нем снялся четырехкратный чемпион Армении по фигурному катанию в мужском одиночном катании Славик Айрапетян.

И хотя сама Лидушик и режиссер клипа Артем Арутюнян, утверждают, что новым клипом юная певица окончательно распрощается с детством и войдет на взрослое поприще, клип представляет из себя зимнюю сказку, которая будет интересна не только взрсолым, но и детям. На мой вопрос, каким образом клип-сказка станет переходом Лидушик во взрослую жизнь и чем же он отличается от остальных ее клипов, режиссер клипа Артем Арутюнян заявил, что там есть любовь. Клип так и называется «Сердца первая любовь».

«Мне скоро будет 18 лет, и мы уже несколько раз пытались снять клип, который бы увел нас из детства, - рассказывает Лидушик, - но у нас это не получилось. Клип «Ла ла ла» задумывался, как взрослый, но детство потащило нас обратно. Вторую попытку мы сделали, снимая клип «Маленькая Армения». Я настроила себя на то, что это будет взрослый клип и с детством покончено навсегда, но опять ничего не получилось. Посмотрим, что выйдет на этот раз».

Идея снять клип на льду, где певица будет не только петь, но и кататься на коньках возникла у бабушки и, по совместительству, продюсеру певицы Гоар Авагян, когда юную звездочку пригласили участвовать в первом открытом чемпионате Армении по фигурному катанию в качестве ведущей шоу-программы. Она должна была там петь и кататься вместе с воспитанниками школы фигурного катания им. Ирины Родниной. Именно тогда Лидушик по-настоящему встала на коньки, постоянно посещая каток. Так возникла идея снять клип и пригласить в нем сниматься чемпиона Армении по фигурному катанию в мужском одиночном катании Славика Айрапетяна. По словам Лидушик, это был первый в ее жизни клип, песня к которому писалась под его сценарий, то есть вначале была идея снять «ледовый клип», потом был написан сценарий к нему, после чего композитор и поэт написали песню. Авторами песни являются Эдгар Алексанян (музыка, аранжировка) и Авет Барсегян (текст к песне).

Клип был отснят на ледовой арене всего за одни сутки, хотя сама подготовка к съемкам заняла три месяца. Поиски костюмов, реквизита, работа с художником, шлифока деталей требовали тщательной работы. «Это первый в Армении клип, полностью снятый на льду, - рассказывает режиссер Артем Арутюнян, - чисто технически было очень сложно все организовать, но чем сложнее работа, тем она интересней».

Что касается Славика Айрапетяна, то он с большим удовольствием принял предложение Лидушик сняться в роли Принца в ее сказочном зимнем клипе. «Для меня это был новый опыт, - рассказывает спортсмен, - Я привык соревноваться, а тут этого нет, одно только удовольствие от катания».

Кстати, для того, чтобы приступить к съемкам, Лидушик терпеливо ждала, когда ее партнер закончит все спортивные старты этого сезона, - чемпионаты Европы, мира и чемпионат Армении, сразу после оканчания которого они наконец-то приступили к съемкам клипа.

«Последние два месяца я тренировалась с особым рвением, - рассказывает Лидушик, - а в последнюю неделю ко мне присоединился Славик Айрапетян. Мы начали кататься вместе с ним, оттачивая каждое движение и каждую деталь».

На вопрос как он оценивает успехи Лидушик в фигурном катании, чемпион Армении по фигурному катанию ответил, что она очень сильно прибавила и для зрителей клипа будет большим сюрпризом, увидеть как она катается на льду.

Помимо Славика Айрапетяна, к съемкам клипа присоединилась федерация фигурного катания Армении, а также руководство школы им.Ирины Родниной, школьная группа балета на льду. «Без их участия съемки клипа были бы невозможны», - отметила Лидушик.

По словам режиссера клипа, его монтаж займет две недели, а через месяц клип-сказка Лидушек «Сердца первая любовь» будет полностью готов и зрители смогут увидеть его на экранах.

На мой вопрос, верит ли она сама в сказки, юная певица ответила: «Да, конечно! В жизни всегда есть место сказке!».

 

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image