Молодой грузинский армянин стал представителем молодежи Грузии в ООН

14 июня, 2017 - 19:25

Победителем программы «Представитель молодежи Грузии в ООН» Министерства спорта и по вопросам молодежи Грузии признан тбилисский армянин Георгий Тумасян, пишет akhaltskha.net.

Двадцать один участник преодолели три предвыборных этапа. Участники, вышедшие в третий этап, представили перед комиссией общественное выступление на тему «Challenges facing youth on national and international level — similarities and differences». Победитель был выбран после подведения итогов.

Министерство спорта и по вопросам молодежи Грузии при поддержке Министерства иностранных дел уже несколько лет успешно реализует программу «Представитель молодежи Грузии в ООН».

Программа «Представитель молодежи» считается одной из успешных инициатив Организации Объединенных Наций. Генеральная ассамблея ООН в 1981 году впервые призвала государства-члены включить молодых делегатов в состав официальных делегаций стран.

Избранный участник проводит с молодежью консультации, встречи. Затем отправляется в штаб-квартиру ООН (Нью-Йорк, США), где в качестве полноправного члена делегации Грузии участвует в мероприятиях Третьего комитета Генеральной Ассамблеи и в слушаниях Комитета, выступает на заседаниях Комитета и участвует в разработке решений, адресованных молодежи. Представитель молодежи может участвовать также в заседаниях Комиссии социального развития экономического и социального совета.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image