Президент Туркменистана посетит Армению с визитом

30 июня, 2017 - 13:09

Состоялся телефонный разговор между Президентом Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедовым и Президентом Республики Армения Сержем Саргсяном.

Как сообщает Государственное информационное агентство Туркменистана, глава дружественного государства от всей души поздравил туркменского лидера с днём рождения, выразив искренние пожелания здоровья, долголетия и новых больших успехов во всех его благородных начинаниях.

Поблагодарив за поздравления и добрые слова, Президент Гурбангулы Бердымухамедов подчеркнул плодотворный характер туркмено-армянских отношений.

В продолжение беседы главы Туркменистана и Армении обсудили приоритетные вопросы активизации межгосударственного диалога в контексте достигнутых ранее договорённостей и имеющихся возможностей для наращивания взаимодействия в различных областях.

Было подчёркнуто значение предстоящего в этом году визита Президента Туркменистана в Республику Армения, во время которого планируется детально обсудить ряд ключевых вопросов, касающихся двустороннего и регионального сотрудничества и представляющих взаимный интерес.

Отметив, что 17-27 сентября 2017 года в городе Ашхабаде состоятся V Азиатские игры в закрытых помещениях и по боевым искусствам, Президент Гурбангулы Бердымухамедов пригласил Президента Сержа Саргсяна принять участие в торжественной церемонии открытия этих крупнейших спортивных состязаний.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image