Норат Тер-Григорянц: Действия Алиева носят террористический характер

18 сентября, 2017 - 13:31

Действия руководителя Азербайджана Ильхама Алиева носят террористический характер. Об этом в беседе с журналистами 18 сентября в рамках 6-го Форума Армения – диаспора заявил армянский политический и военный деятель, генерал-лейтенант Норат Тер-Григорянц, отвечая на вопрос корреспондента NEWS.am относительно нынешнего этапа процесса урегулирования карабахского конфликта.

По его словам, это показало апрельское нападение, когда они отрезали головы, что стало нарушением гуманитарного права во время войны. Как считает генерал-лейтенант, то, что не признают независимость Нагорного Карабаха, просто нечестно, поскольку признали Южную Осетию, Косово, право на самоопределение народа Крыма. "Это, с моей точки зрения, нежелательное явление", - отметил Норат Тер-Григорянц.

Конечно, продолжил он, карабахскую проблему надо решать мирным путем. "Но мы заключили отвратительный документ в 1994 году о прекращении огня, хотя надо было зафиксировать капитуляцию Азербайджана и независимость Нагорно-Карабахской Республики", - подытожил генерал-лейтенант.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image