Азербайджанский военнослужащий сбежал в Грузию

25 октября, 2017 - 13:51

Азербайджанский военнослужащий, капитан Валех Гараев совершил бегство из воинской части и в настоящее время находится в Грузии. Об этом сообщает «Минвал.аз».

Согласно информации, азербайджанский офицер покинул воинскую часть ночью 23 октября, по его словам, после провокации армянских сепаратистов. В. Гараев вчера находился в селе Марабда Марнеульского района Грузии.

Он пытался найти приют в доме родственников, однако его отсюда прогнали. В настоящее время местонахождение В. Гараева неизвестно.

Однако В. Гараев рассказал, что вынужден был совершить дезертирство, поскольку ему либо грозила смерть от рук армян, либо его судили бы, поскольку вследствие недисциплинированности солдат его роты армянам в ночь на воскресенье удалось проникнуть на их позиции и убить 7 военнослужащих.

Хотя армянская сторона скрывает причастность к убийству Джаббара Зейналова, командир его роты Валех Гараев рассказал, что Зейналов служил у них и был снайпером, ему удалось 20 октября уничтожить врага в направлении Агдере. После этого армяне предприняли диверсию, проникли на азербайджанские позиции и убили 7 военнослужащих. Тогда азербайджанское армейское командование потребовало перейти на сторону армян и совершить аналогичные действия, пригрозив в противном случае судить по всей строгости закона.

По этой причине Валех Гараев решил просто совершить побег и найти убежище у родственников в Грузии, однако последние отказались давать ему приют.

В. Гараев также сообщил, что вместе с ним воинскую часть покинул также один из командиров взвода и один сержант. Правоохранительные органы пока инцидент не комментируют.

Издание «Минвал.аз» обратилось за комментариями в Минобороны и Генпрокуратуру Азербайджана, разъяснения и информацию о дальнейших развитиях опубликуем в ближайшее время.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image