Ни посольство РФ, ни омбудсмен Азербайджана не отвечают на мои письма - сестра осужденного в Баку Марата Уелданова-Галустяна

2 ноября, 2017 - 19:53

Брат хочет вернуться домой.  Об этом в беседе с Tert.am сказала сестра осужденного в Баку Марата Уелданова-Галустяна Мариана Мирзоян.

«Я говорила с Маратом в начале недели. Его состояние не меняется», - сказала она. На вопрос, ответили ли ей в МИД РФ, Мариана Мирзоян сказала, что пока нет, она ждет оттуда хотя бы какой-то новости.

«Сотрудники посольства РФ в Азербайджане заверяют меня, что работают в этом направлении», - сказала она, отметив, что от омбудсмена Азербайджана она также не получила никакого ответа на свои письма, в которых она жаловалась на бесчеловечное отношение к ее брату работников тюрьмы.

Во время последнего телефонного разговора, по словам Марианы Мирзоян, брат пожаловался на работников тюрьмы. «Марат сказал, что его не оскорбляют, но мы ведь знаем, что это тюрьма…И у брата проблемы со здоровьем», - сказала она.

Напомним также, что Марат Уелданов- Галустян более года работал в  австрийской компании «Do&Co»  в Азербайджане, которая занимается гостиничным бизнесом.

Поскольку в его паспорте указана не его армянская фамилия, а фамилия его супруги, в Баку он не оказывался в центре внимания.  В 1990 гг. Марат со своей семьей переехал из Баку в Россию.

28 апреля Бакинский суд по тяжким преступлениям вынес приговор по делу гражданина России армянского происхождения Марата Уелданова-Галустяна.

Суд приговорил Уелданова-Галустяна к 8 годам лишения свободы.

Рипсиме Оганесян

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image