"Личный азербайджанский самолет" Лапшина прилетел в Израиль

30 ноября, 2017 - 19:26

Самолет жены президента Азербайджана Мехрибан Алиевой, на котором из Минска в Баку экстрадировали Лапшина, прилетел в Израиль.

Самолет Мехрибан Алиевой, на котором известного израильско-российского блогера Александра Лапшина доставили в Баку, прилетел в израильский Эйлат, об этом в своем блоге написал сам Лапшин.

"Сегодня друзья, работающие в аэропорту Эйлата, сфотографировали личный самолет Мехрибан Алиевой, который прилетел в израильский курортный город Эйлат. Это тот самый правительственный борт с номером 4K-AZ888, на котором 7 февраля 2017 меня экстрадировали из Минска в Баку. Обещали уточнить, кто на нем прилетел", — написал Лапшин.

Он пишет, что обычно, на нем летают жена, либо дочь на те, или иные развлекательные мероприятия, а то и просто на шоппинг в странах Европы и Ближнего Востока.

"А я помню тот полет. Самолет изнутри обставлен шикарно: 4 громадных кресла вокруг массивного дубового стола, два здоровых плазменных монитора для просмотра видеозаписей, здоровая двуспальная кровать за занавеской и шикарные туалет с душем", — написал Лапшин, вспоминая полет из Минска в Баку.

Он также добавляет, что в кровати во время полета отдыхал один из трех охранников, завалившись туда прямо с ногами, не скинув даже ботинки.

Как рассказал Sputnik Армения Лапшин, позже он уточнил, что там была не жена Алиева и не его дочь, а двое мужчин.

"Вероятно, по линии Минобороны, летели во второстепенный аэропорт в пустыне, чтобы не попасться на глаза журналистам в Тель-Авиве", — сказал Лапшин.

В конце 2016 года Лапшин был задержан в Минске по запросу Азербайджана, который включил его в "черный список" за посещение Карабаха без согласования с Баку. Бакинский суд по тяжким преступлениям признал виновным гражданина России и Израиля Александра Лапшина "за незаконное пересечение государственной границы Азербайджана в составе преступной группы", осудив на три года лишения свободы. Позже блогер был экстрадирован в Азербайджан.

Лапшин, выступая в суде, заявил, что был в Карабахе как турист и не встречался ни с кем из руководства. Президент Азербайджана Ильхам Алиев 11 сентября подписал распоряжение о его помиловании.

Ранее Лапшин отмечал, что в ночь с 9 на 10 сентября он был избит, но это было преподнесено общественности, как попытка самоубийства, чтобы потом использовать инцидент как "формальный повод для амнистии".

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image