Союз Армян России призывает отстранить от эфира продажных журналистов, горе-политиков и «экспертов»-маргиналов

1 декабря, 2017 - 14:08

После подписания соглашения о всеобъемлющем и расширенном сотрудничестве между Арменией и Евросоюзом неожиданно в ряде российских средств массовой информации со стороны некоторых невежественных или продажных журналистов и горе-политиков была развязана антиармянская кампания, где эти деятели пытались представить это соглашение, как смену курса политики Республики Армения, измену союзническим отношениям с Россией и союзниками по ЕАЭС и вообще как смену вектора армянской политики. Некоторые договорились и до того, что поставили знак равенства между курсом Армении и той линией, которую проводят Украина, Грузия и Молдова.

Трудно понять, чего здесь больше: или невежества, или небескорыстного обслуживания интересов внешних сил, которые хотели бы создать напряженность в российско-армянских отношениях, вбить клин между союзниками по ОДКБ и ЕАЭС. Если бы эти горе-эксперты утрудились прочесть текст соглашения, то для них стразу бы стало очевидным, что это соглашение не имеет ничего общего с теми, которые подписали с Евросоюзом Украина, Грузия, Молдова. Это соглашение было подписано при гарантированном сохранении всех обязательств Армении перед своими союзниками, не предполагает вхождения Армении в единое экономическое пространство с Евросоюзом и не представляет никакой угрозы для интересов стран-участников ЕАЭС. Мало того, мы знаем, что в ходе переговоров армянская сторона ставила в известность своих союзников о предстоящем решении, и не возникло никаких возражений со стороны российских официальных властей, о чем свидетельствует отсутствие любых заявлений со стороны российского МИД и других властных структур.

Действие этих крайне безответственных журналистов и политиков вызвали всеобщее возмущение как в Армении, так и в многомиллионной армянской общине в России как попыткой создать проблемы между нашими странами и сформировать негативный образ Армении в глазах российской общественности. Очевидно, что эти люди выступили с надуманными обвинениями в адрес Армении с целью осложнить армяно-российские отношения, так как Армения является одной из немногих стран, даже среди членов ЕАЭС, которые последовательно выступают в поддержку России, как по Крыму, так и по целому ряду других весьма чувствительных вопросов российской внешней политики. Союз армян России, выражая возмущение наших соотечественников, живущих в России, которые, будучи гражданами России, недоумевают, каким образом эти люди могли получить трибуну на российском телевидении и других средствах массовой информации, фальсифицируя и искажая политику ближайшего союзника России.

Мы обращаемся как к властным структурам, которые, мы надеемся, имеют определённое влияние на российские средства массовой информации и руководителям телеканалов и СМИ с требованием отстранить от эфира этих продажных журналистов, горе-политиков и «экспертов»-маргиналов, позиция которых не находит отклика в российском обществе, так как это наносит ущерб, в первую очередь, самим этим средствам массовой информации, через которые тиражируется невежество или сознательная дезинформация, сеющая рознь между нашими братскими народами и странами.

СОЮЗ АРМЯН РОССИИ

Комментарии

Не представляя как будет на практике выглядеть отстранение горе политиканов от эфира, тем не менее всецело поддерживаю предлагаемую акцию Союза Армян. Как то сам не догадался об этом, а зря

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image