Шевченко: Дорогие армяне, я никогда такую чушь не говорил

2 декабря, 2017 - 15:02

Дорогие армяне, я никогда такую чушь не говорил и все, что вы читаете об этом, это наглая ложь и клевета. Об этом заявил в видеообращении российский журналист Максим Шевченко, касаясь озвученных им во время программы «Время покажет» заявлений.

По словам Шевченко, сказав «враги России», он имел в виду не всех армян, а лишь тех, кто придерживается прозападных позиций.

«Я хотел бы поговорить о лжи, которую распространяют в отношении меня, о том, что якобы я сказал, что армяне – это враги России. Дорогие армяне, и не армяне тоже, знайте, я никогда такую чушь не говорил и все, что вы читаете об этом, это наглая ложь и клевета. В эфире Первого канала, во время программы «Время покажет» во время моей дискуссии с польским националистом Томашем Мацейчуком, который задал мне вопрос: «Армяне друзья России?», я сказал: те армяне, которые друзья – это друзья, а те, которые за западную Европу, это – враги, что тут не так? Также про русских можно сказать, про кого угодно. Поэтому, никогда я не говорил и не скажу, что армяне враги», - заявил журналиста.

Говоря о другом своем заявлении, согласно которому Арцах является "азербайджанской территорией", Шевченко заявил:

«На этой же программе я заявил, что Карабах – территория Азербайджана, потому что де-юре Карабах – это Азербайджан и все мировое сообщество считает его Азербайджаном. Я считаю, что Карабах принадлежит живущим там армянам и азербайджанцам, которые оттуда изгнаны и которые должны туда вернуться. Я выступал и выступаю за то, чтобы каждый человек, который считает Карабах своей родиной, армянин ли он, азербайджанец ли, русский он, курд ли он, талыш ли он, могут туда вернуться и жить там, чтобы Карабах был домом для всех народов».

По мнению российского журналиста, судьбу Арцаха могут решить Россия, Турция и Иран, так как эти государства, по словам Шевченко, "в разное время претендовали" на Арцах и "имели к нему отношение".

В конце видео Шевченко обращается к российскому журналисту, издателю Араму Габриелянову, призывая последнего не верить тому, что пишут о нем в СМИ.

"Дорогой Арам Ашотович Габриелянов, я знаю ты очень обиделся, тебе кто-то сказал, обманув тебя, что я якобы сказал, что армяне — враги". Арам Ашотович, не верь этому. Не верь этому никогда", — заявил Шевченко.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image