Делегация из Республики Армения посетила Мемориальный комплекс Славы им. А.А. Кадырова

20 декабря, 2017 - 14:19

Мемориальный комплекс Славы имени Первого Президента Чеченской Республики, Героя России А.А. Кадырова посетила делегация из Республики Армения.

В их числе бывшие жители города Грозного и те, кто проживал здесь в студенческие годы, обучаясь в вузах республики во второй половине прошлого столетия.

Как сообщает пресс-служба министерства культуры ЧР, делегация побывала в Грозном по рекомендации депутатов Парламента Республики Армения Аркадия Амбарцумяна и Ваграма Багдасаряна.

Гости привезли в дар Мемориальному комплексу Славы замечательную работу – портрет Первого Президента ЧР Ахмата-Хаджи Кадырова в исполнении группы армянских художников под руководством автора проекта Армена Варосяна. Картину гости вручили генеральному директору Мемориального комплекса Славы им. А.А. Кадырова Абдул-Вахабу Ахмадову.

Кроме того, гости передали Благодарственное письмо на имя Главы ЧР, Героя России Рамзана Кадырова, в котором от имени жителей Армении, проживавших в прошлом в Грозном, были выражены слова признания лидеру Чеченской Республики за восстановление и налаживание мирной жизни в республике и за успехи, достигнутые под его руководством.

Стоит отметить, что портрет, выполненный армянскими мастерами кисти, необычен. При работе над ним, а это период в более чем два года, художники использовали фосфор, специальные краски и иные материалы таким образом, что в темное время суток сама картина отражает свет и на ней проявляются невидимые при свете изображения.

А.-В. Ахмадов, в свою очередь, выразил благодарность за ценный дар и определил для картины почетное место в музее.

В завершении встречи для гостей была организована экскурсия по Мемориальному комплексу Славы им. А.А. Кадырова.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image