Глазами иностранцев: как москвичка сбежала на Новый год в Армению

10 января, 2018 - 14:21

Туристка из Москвы Дарья Морозова решила приехать в Армению на праздники, чтобы насладиться солнечными днями хотя бы несколько дней.

Москвичка Дарья Морозова приехала в Армению, решив сменить бесконечно серое небо российской столицы на ереванское солнце. Об этом она рассказала в интервью Sputnik Армения. Дарья увезла из нашей страны самый главный бренд – армянский коньяк. Легендарный напиток она подарит своему мужу.

"Решение поехать в Армению я приняла неожиданно, в начале январских праздников. Подтолкнуло некоторое разочарование от специфики организации Нового года в родной Москве. К тому же накопилась усталость от бесконечного серого неба. Мы давно уже живем без солнца",- рассказала собеседница Sputnik Армения.

Солнечная Армения, по ее словам, показалась идеальным вариантом: во-первых, в этом году в нашей стране тепло, во-вторых, есть множество интересных мест.

"Ведь Армения – древнейшая цивилизация. В-третьих, я ни разу еще не бывала у вас в гостях. Я приезжала в Армению на три дня",- отметила Дарья.

В результате она погуляла по Еревану, успела съездить в Гарни и Гегард, на озеро Севан, монастырь Севанаванк. Как рассказала московская туристка, она просто влюбилась в Севан.

За пару дней отдыха в Армении Дарья также успела съездить в Дилижан, храмы Агарцин, Хор Вирап у подножья горы Арарат, а также в Эчмиадзин. А на легендарном горнолыжном курорте Дарья побывать не успела – времени не было. Да и кататься на лыжах российская туристка не умеет.

"Что было впечатляющим за мою поездку в Армению? Невероятная природная красота гор, масштабы озера Севан в окружении потрясающих гор, архитектура древних храмов, тот факт, что все древние храмы – действующие, демократичная обстановка в церквях, потрясающая атмосфера, рождественские службы и хор", — отметила туристка.

Дарья также отметила, что планирует вернуться в Армению в мае — на этот раз с мужем. Путешественница из Москвы уверена: помимо удивительной природы и уникальной архитектуры большое впечатление произвели люди — их открытость, готовность помочь, радушие, позитивный настрой.

По ее словам, в Армении ощущается какая-то внутренняя свобода, а это то, что стало очень трудно улавливать в ее родной Москве.

Ани Липаритян

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image