Зимняя сессия ПАСЕ: депутат НС Армении Эдмон Марукян ответил на антиармянские заявления делегации Азербайджана

28 января, 2018 - 15:12

В ходе выступления на последнем заседании зимней сессии ПАСЕ в Страсбурге лидер партии «Светлая Армения», депутат Национального Собрания РА от оппозиционной фракции «Елк» («Выход») Эдмон Марукян призвал азербайджанских депутатов прежде всего бороться за установление демократии в Азербайджане, поскольку только с демократическим режимом можно будет достичь урегулирования карабахской проблемы на основе базовых прав человека, в том числе – права наций на самоопределение.

Отметим, Э. Марукян обратился с подобным призывом в связи с антиармянскими заявлениями представителей делегации Азербайджана в ПАСЕ.

В пресс-службе офиса партии «Светлая Армения» сообщили: «Депутат Эдмон Марукян поздравил нового комиссара Совета Европы по правам человека Дунью Миятович. Э. Марукян заявил о готовности оказать поддержку Д. Миятович, учитывая то обстоятельство, что в последний период демократические ценности по защите прав человека переживают регресс».

Согласно сообщению, в своем выступлении Эдмон Марукян отметил, что необходимо улучшить профессиональную деятельность адвокатов и защитников прав человека, и представил проверенные на международном уровне успешные решения по ряду вопросов.

Депутат добавил, что ожидания гражданской общественности Армении от нового комиссара по правам человека довольно высоки и он в качестве представителя данной системы также готов внести вклад в борьбу за права человека и демократию.

Комментарии

Если ждать демократизации Азербайджана, то на это уйдут те обещанные 20,50,100 лет после смерти И.А.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image