"Вор в законе" из Азербайджана похищает на Украине армян и требует за них биткоины

10 февраля, 2018 - 18:40

Криминальный авторитет пытается захватить власть в преступном мире Украины.

Азербайджанский криминальный авторитет, живущий в Турции, занимается похищением соотечественников, а также армян и бизнесменов других национальностей на Украине, требуя выкуп в биткоинах, сообщил первый заместитель главы Национальной полиции страны Вячеслав Аброськин в интервью Realist.

"Есть вор "Гули Лоту" (Надир Салифов), который более 25 лет провел в местах лишения свободы в Азербайджане. Он сел в 1995-м, а в 2017-м вышел по УДО, сейчас живет в Турции. Это один их самых жестоких преступников на территории постсоветского пространства. Он даже в колонии организовывал похищения людей. Он развязал так называемые "укропные войны"", — рассказал Аброськин.

По его словам, "Гули" устроил настоящую войну в России, в других странах за перераспределение зон влияния по продаже укропа, петрушки и т. д. По его приказу людей убивали, расстреливали, и он добился контроля.

"У нас он тоже отметился. Уже есть не один, не два и не три случая похищения азербайджанцев, армян, бизнесменов из других этнических групп, которые занимаются торговлей на овощных рынках. Этот вор, сидя в Турции, организовывает похищения людей и требует выкуп в биткоинах", — отметил Аброськин.

Речь, по его словам, идет не о требованиях заплатить 10 тысяч или 100 тысяч долларов. Совсем другой порядок. Миллион и так далее.

И в его планах, по мнению высокопоставленного полицейского, не только распространение влияния на продуктовый рынок, он хочет создать на Украине свои кланы, которые захватили бы преступную власть.

 

В настоящее время идет работа по созданию спецподразделения по борьбе с организованной преступностью, которое придет на смену УБОП (управление по борьбе с организованной преступностью). Аброськин подчеркнул, что главной проблемой является слабая доказательная база по обвинению криминальных авторитетов. Для этого в банды будут внедряться сотрудники ведомства, которые будут работать под прикрытием.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image