Борец из Армении стал чемпионом Европы среди юношей

21 мая, 2018 - 13:59

Армянский борец Саак Ованнисян стал чемпионом юношеского чемпионата Европы по греко-римской борьбе, прошедшего в столице Македонии Скопье.

В финале соревнований армянский спортсмен завоевал золотую медаль в весовой категории 60 кг, одержав победу над грузином Гиоргием Чхиквадзе со счетом 5:3.

Другие представители сборной Армении Гарник Артуюнян (48 кг),  Роберт Карапетян (51 кг), Шант Хачатрян (65 кг) и Карен Хачатрян (80 кг) стали бронзовыми призерами юношеского чемпионата.

Представляющий Болгарию армянский спортсмен Эдмонд Назарян в весовой категории 45 кг завоевал золотую медаль, одержав победу над азербайджанцем Гурбаном Гурбановым.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что  армянские борцы Артур Алексанян (97 кг) и Максим Манукян (82 кг) завоевали золотые медаль чемпионата Европы по греко-римской борьбе, прошедшем в апреле 2018 года в российском Каспийске.