Армянин Арут Григорян победил азербайджанца Алима Набиева на Glory 54

3 июня, 2018 - 12:20

Боец Арут Григорян посвятил свою победу армянскому народу и Арцаху

На турнире по профессиональному кикбоксингу Glory 54, прошедшего в британском Бирмингеме, чемпион мира в полусреднем весе армянин Арут Григорян выяснял отношения с представителем Азербайджана Алимом Набиевым по прозвищу "Профессор". Бой прошел все отведенные пять раундов и закончился победой Григоряна единогласным решением судей. Первые два раунда инициативой владел чемпион, а Алим был несколько пассивен. Однако, с 3-го раунда Арут начал снижать темп, а Набиев активизировался, стал много работать коленями по корпусу и обострять поединок. Концовку боя Алим провел в отчаянных попытках донести до цели силовой удар, откровенно подставляясь под атаки Григоряна, который этим умело воспользовался.

По окончании поединка, один судья выставил счет 48-47, двое судей 49-46 и еще двое арбитров 50-45, все в пользу Григоряна. Таким образом, чемпион успешно провел первую защиту своего титула и оставил послание остальным представителям полусреднего дивизиона.

"Эту победу я посвящаю Армении, я всем показал, что я настоящий чемпион и хочу драться со всеми, кто претендует на мой титул. Я готов уничтожить весь мир! Я здесь не играю в игры, я сражаюсь. Его удары коленями меня особо не побеспокоили, я привык сам беспокоить своих оппонентов."

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image