РОССИЙСКИЕ ЭКСПОРТЕРЫ И КОРПОРАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИЗ КАЗАХСТАНА ДОГОВОРИЛИСЬ О СОТРУДНИЧЕСТВЕ В АРМЕНИИ

6 июня, 2018 - 21:42

1-4 июня 2018 года в городе Цахкадзор состоялся ежегодный бизнес-форум «Евразийский экономический союз: Армения - сотрудничество». Исполнительный директор Ассоциации малых и средних экспортеров Юрий Шурыгин посетил мероприятие по приглашению Торгово-промышленной палаты г. Ереван.

В Бизнес-форуме приняли участие представители государственных и коммерческих структур из Армении, Беларуси, Ирана, Казахстана, Киргизии и России. В рамках диалоговых площадок и рабочих встреч форума обсуждались вопросы промышленного сотрудничества, усиления кооперации между предприятиями и организациями стран-участников ЕврАзЭС, взаимодействия в банковской, строительной, фармацевтической, сельскохозяйственной сферах.

«На прошедшем в Армении форуме была достигнута договоренность развивать сотрудничество между Ассоциацией малых и средних экспортеров и Департаментом инвестиционных проектов и привлечения инвестиций АО «Национальная компания «Социально-предпринимательская корпорация «Сарыарка» из г. Караганды (Республика Казахстан)», - рассказал Юрий Шурыгин. В качестве наиболее перспективных были выбраны такие направления сотрудничества, как привлечение инвесторов, продвижение производителей из Караганды на рынках стран Евразийского экономического союза и их информационная поддержка. В настоящее время стороны рассматривают возможность начать полномасштабное сотрудничество в 3-м квартале 2018 года."

Национальная компания “Социально-предпринимательская корпорация “Сарыарка” создана с целью содействия устойчивому развитию Карагандинской области на основе эффективного партнерства государства и бизнеса, формирования инвестиционно-инновационной инфраструктуры для достижения качественно нового уровня конкурентоспособности и диверсификации региональной экономики.

Ежегодный бизнес-форум «Евразийский экономический союз: Армения - сотрудничество» впервые был организован в 2014г. в курортном городе Цахкадзор и был посвящен вступлению Армении в Таможенный Союз. Форум проводится под патронажем Евразийской экономической комиссии и Правительства Республики Армения, при поддержке Правительства стран–членов Евразийского экономического союза. Организаторами выступили Торгово-промышленные палаты Республики Армения, Российской Федерации, Кыргызской Республики, Белорусская торгово-промышленная палата, Национальное агентство по экспорту и инвестициям «KAZAKH INVEST» и «Ивенцентр». 

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image