"Зацепило крыши": староста села рассказал об обстреле со стороны Азербайджана

13 июля, 2018 - 20:15

Населенный пункт расположен на высоте, это мешает азербайджанским Вооруженным силам вести прицельный огонь.

Огонь азербайджанских ВС по приграничному селу в Гегаркуникской области Армении был открыт 12 июля в пределах 14:00-15:00 по местному времени, сообщил Sputnik Армения руководитель укрупненной общины Шохакат Сулико Шушанян.

Стреляли накануне — больше всех пострадало село Джил, которое входит в состав укрупненной общины Шохакат.

"Огонь велся не прицельно, а сумбурно. Просто, видимо, простреливали передовые позиции, пули долетели до села. Зацепило местный магазин, крыши домов. К счастью, пострадавших нет, ущерба тоже", — сказал глава сельской администрации.

О произошедшем были даны сообщения в областную администрацию, МЧС, министерство обороны. Представители соответствующих структур уже побывали на месте, собрали улики и составили протоколы.

Обстрелы с азербайджанской стороны — уже обычное явление для местных жителей, говорит Шушанян, спасает высокое расположение населенного пункта. По словам собеседника, это позволяет местным жителям надеяться, что прицельного огня удастся избежать.

До вчерашнего инцидента Джил обстреливали всего неделю назад. Как отметил староста, как правило, стреляют раз в неделю, иногда пауза затягивается подольше, а временами обстрелы становятся интенсивными. Это происходит параллельно росту напряжения на границе.

"У них это так — могут открыть огонь в Новый год, 24 апреля, 21 сентября. По памятным датам, так сказать, и не только", — заметил он.

Напомним, информацию об обстрелах Sputnik Армения подтвердил пресс-секретарь Минобороны Армении Арцрун Ованнисян. По данным МО, никаких серьезных последствий и пострадавших в результате обстрела нет.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image