Молодежь из диаспоры сможет реализовать свои бизнес-идеи в Армении – дан старт новой программе

15 июля, 2018 - 10:43

В Армении стартует новая программа «НерУж» по привлечению в страну представителей диаспоры для реализации в стране их бизнес-идей и стартап-проектов.

«Ранее мы уже заявляли, что Министерство диаспоры намерено в конце года осуществить стартап-проект для молодых представителей диаспоры. Настало время для того, чтобы объявить, что мы начинаем программу «НерУж» (в переводе с армянского – «потенциал» - ред.)», - заявил министр диаспоры Армении Мхитар Айрапетян в видеообращении, размещенном на его странице в Facebook.

Он пояснил, что программа нацелена на привлечение молодых представителей армянской диаспоры в возрасте 18-35 лет, у которых есть бизнес-идеи или стартап-проекты, и которые готовы и хотят реализовать их в Армении.

Министр добавил также, что программа «НерУж» преследует несколько целей.

«Этой программой мы решаем одну из важных приоритетных задач, стоящих перед нами: вовлечение в связку Армения-диаспора молодых людей, у которых есть научный потенциал и бизнес-идеи, для их реализации в Армении и получения результата. Мы надеемся, что благодаря такому тесному сотрудничеству государства и частного сектора нам удастся посредством подобных пилотных программ показать институциональные возможности для молодых представителей диаспоры приехать в Армению, обосноваться здесь и начать свои стартап-программы», - пояснил он.

При этом Айрапетян добавил, что новое руководство Армении, в том числе, Министерство диаспоры в качестве стиля работы видят активное и тесное сотрудничество государства с лучшими и ответственными представителями отраслей частного сектора.

Как отмечается на странице министра, Министерство диаспоры реализует данную программу совместно с фондами FAST и IDeA, а также с Дилижанской международной школой (UWC) и Impact Hub Yerevan.

Те представители молодого поколения диаспоры, у которых есть бизнес-идеи, могут присоединиться к программе «НерУж», победить и получить содействие до 15 млн. драмов для реализации своего стартапа в Армении.

Сообщается также, что с подробностями о программе и об участии в ней можно ознакомиться на официальной странице проекта http://neruzh.am/. 

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image