Воронин предупредил Алиева о готовящейся в Азербайджане революции

8 августа, 2018 - 14:14

В Кишиневе 7 апреля 2009 года была генеральная репетиция киевского майдана 2014 года. Автора и режиссера этой репетиции зовут Алекс Григорьевс, гражданин США, латыш по происхождению. Он автор революции против Слободана Милошевича, приведшей к разрушению Югославии. Об этом в интервью изданию ГолосUA во вторник, 7 августа, заявил экс-президент Молдавии, действующий лидер местной партии коммунистов Владимир Воронин.

По словам Воронина, он предупредил президента Азербайджана Ильхама Алиева о подготовке революции и в этой постсоветской республике, после того, как Алекс Григорьевс появился в Баку. «Он (Григорьевс) от Фонда Сороса, представляет американский демократический институт. Это те, кто организовывает „оранжевые революции“», — пояснил бывший молдавский лидер.

Как напоминает сегодня портал Haqqin, в 2013 году, ещё до киевского майдана, эксперты этого азербайджанского интернет-издания провели собственное расследование о подготовке в Азербайджане так называемой «фейсбуковской революции» по аналогии с «твиттеровой революцией» в Молдавии. Одним из главных фигурантов революции в Азербайджане выступал глава представительства института Национальной демократии США в Азербайджане Алекс Григорьевс. Впоследствии он был выдворен из закавказской республики, а представительство американского института прекратило свою деятельность.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image