Посол Армении в Украине покидает свой пост и раскрывает секрет

22 августа, 2018 - 14:15

Манукян надеется на этот раз получить положительный ответ. В своем сообщении об отставке он также упомянул о "маленьком секрете".

Посол Армении на Украине Андраник Манукян оставляет дипломатическую деятельность. О своем решении Манукян сообщил на страничке в Facebook несколько часов назад, мотивировав его "качественно иной" ситуацией в Армении и необходимостью дать дорогу молодым.

К такому решению Манукян, по собственному признанию, пришел во время отпуска.

"Друзья, до конца моего отпуска есть еще несколько дней. Время которое я провел в относительном спокойствии укрепило меня в одном важном решении. Я решил оставить мою дипломатическую работу", — написал он.

Мысль оставить дипломатическую работу, по его словам, зрела давно, а сам Манукян неоднократно обращался к руководству с просьбой отозвать его.

"Раскрою маленький секрет, за последние годы я несколько раз обращался в Ереван с просьбой меня отозвать, в последний раз в мае этого года, но каждый раз получал отказ с просьбой продолжить свою деятельность в качестве посла Армении в Украине".

Манукян проработал на должности посла Армении на Украине два полных срока и перешел, по его словам, уже все возможные дедлайны пребывания на этом ответственном посту.

"Однако дело не в этом, а в том, что сейчас в Армении качественно иная ситуация и я искренне считаю, что пришло время дать молодым дорогу для роста и реализации. Надеюсь, что на этот раз получу положительный ответ", — резюмировал Манукян.

Ранее в армянских СМИ появилась информация, что премьер-министр Армении Никол Пашинян намеревается отозвать Чрезвычайного и Полномочного посла Армении на Украине Андраника Манукяна.

Манукян был назначен послом на Украине в апреле 2010 года. В 2008-2010 гг. был советником президента Сержа Саргсяна.

До этого долгие годы возглавлял министерство транспорта и связи. Манукян был тяжело ранен во время теракта в армянском парламенте 27 октября 1999 года.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image