Русскоязычные школьники Армении будут учиться по учебникам «Просвещения»

14 сентября, 2018 - 14:11

К новому учебному году Группа компаний «Просвещение» предоставила на безвозмездной основе учебники и учебно-методические пособия по разным предметам для учащихся 7–9 классов с русским языком обучения школы № 5 имени Н. Ваняна города Абовян Республики Армения. Подробнее - в материале Planet Today.

11 сентября в Российском центре науки и культуры в Ереване состоялась церемония передачи в дар учебников и учебных пособий.

«Русский язык является важным и широко распространенным языком среди армян. Школы с классами с русским языком обучения и углублённым изучением русского языка способствуют сохранению диалога культур. Благодарим «Просвещение» и надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество. Это будет ещё одним способом укрепления вековой дружбы между нашими народами», – отметил директор ГНО «Абовянская основная школа №5 имени Н. Ваняна» Эмин Егиазарян.

«Для нас важно поддержать стремление школьников обучаться на русском языке, вне зависимости от страны проживания. Уверены, учебники «Просвещения» станут отличным подспорьем в освоении ребятами школьной программы», - прокомментировал управляющий директор издательства «Просвещение» Дмитрий Климишин.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image